эндокринолог

15:34 22-01-2004 / Татьяна, обратиться

Многие рекомендуют давать детям йод- актив для улучшения учебы. Это на самом деле безабидный препарат?

Ответы

# 16:45 22-01-2004 Врач, обратиться
Уважаемая Татьяна! Йод- актив - это биологическая активная добавка, доза йода в ней очень маленькая, да и вообще неизвестно есть ли он там. Если вы хотите проводить профилактику заболеваний щитовидной железы своему ребенку, в т. ч. снижения функции щитовидной железы, которая ведет к снижению упеваемости ребенка, то необходимо принимать строго дозированные препараты йода, разрешенные Минестерством Здравоохранения России, например Йодомарин- 100 или Калия йодид- 100.