эндокринолог

10:32 26-01-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 36 лет и у меня растут усы ! !! Они и раньше были , но незаметно , а сейчас волосы жесткие, черные . .. Как с ними бороться? Что делать?

Ответы

# 16:13 26-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ольга! Гипертрихоз – это избыточный рост волос в тех местах, где обычный рост волос является нормой, как у женщин, так и у мужчин, с учетом национальных особенностей и возраста. У женщин терминальные волосы не являются необычными на руках, ногах, верхней губе, в области сосков и по белой линии живота, однако они являются отклонением от нормы на подбородке, грудине, верхней части живота и верхней части спины. Гипертрихоз может быть врожденным и приобретенным. При врожденном гипертрихозе волосы на теле отмечаются на коже уже с рождения. Приобретенный гипертрихоз может возникать при применении лекарств, воздействии некоторых химических веществ, после травм кожи, а также может быть проявлением синдрома поликистозных яичников. При синдроме поликистозных яичников необходимо лечение гормональными препаратами, при врожденном гипертрихозе проводится эпиляция. При возникновении гипертрихоза при применении лекарственных средств необходима замена препарата на его аналог или при невозможности этого выполнение эпиляции.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.
# 06:20 27-01-2004 Ольга ( По Пово…, обратиться
Уважаемая Любовь Викторовна!
Ответьте пожалуйста , можно ли проводить эпиляцию часто не только в области уголков рта , но и выше к носу? Замечено , чем выше область эпиляции , тем жесче становяться волоски - так и плотность оволосения увеличится. .. .
# 18:54 28-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ольга! Все зависит от способа эпиляции. Если Вы будете проводить восковую эпиляцию, лазерную эпиляцию или электроэпиляцию, то структура волоса будет истончаться и ослабляться, а не усиливаться. Увеличение и усиление роста и жесткости волос, обычно бывает при применении при бритье.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.