эндокринолог

08:58 28-01-2004 / Екатерина…, обратиться

Для лечения простудного заболевания мне назначили гомеопатический препарат Лимфомиозот. В противопоказаниях указано, что в случае заболевания щетовидной железы (у меня с детства увеличена щетовидная железа) препарат не стоит применять без предварительной консультации с врачом. Поскольку в настоящий момент я не могу связаться со своим эндокринологом, задаю вопрос здесь: с чем связано противопоказание по приему данного препарата? какое действие он может оказать на щитовидную железу?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:41 30-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Екатерина! Предосторожность по поводу приема препарата лимфомиозота в отношении заболеваний щитовидной железы связано с наличием в составе препарата йодистого железа. Данное соединение может оказывать как положительное, иак и отрицательное воздействие на узловую патологию щитовидной железы (все зависит от диагноза, стадии течения и т. д. ). Чтобы ответить на Ваш вопрос, доктор должен учитывать форму патологии щитовидной железы, сопутствующие заболевания, сочетание лекарственных препаратов, стадию и характер течения заболевания щитовидной железы и т. п.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.