эндокринолог

16:55 30-01-2004 / Luba, обратиться

юбовь Викторовна! Размер узла щ. ж. =2см определил лечащий врач. Он сказал, что пальцы обманут нельзя, несмотря, что УЗИ этот узел не показывает.
Лечение- 25мкг л- тироксина1 неделю. Затем по 50мкг, гормоны в норме. Стоит ли принимать это лекарство.
С уважением Л.

Ответы

# 17:54 30-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Люба! Очень часто хронические процессы, протекающие в щитовидной железе, приводят к "уплотнению", "неоднородности" ткани щитовидной железы. Такая "неоднородность" при пальпации может давать ощущение узла. Существуют дополнительные объективные методики исследования щитовидной железы с целью установления или исключения узлов (сканирование, УЗИ с Доплер- исследованием, компьютерная томография).
# 17:56 30-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
УЗИ щитовидной железы не является абсолютно объективным исследованием, присутствует субъективная трактовка результата врачом УЗИ диагностики. Вы можете: 1) пройти УЗИ обследование щитовидной железы у лругого специалиста; 2) выбрать другой, более объективный метод обследования щитовидной железы; 3) проконсультироваться у другого врача эндокринолога.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.