эндокринолог

14:05 10-02-2004 / Юлия (И.Б. 4368…, обратиться

Здравствуйте! Доктор, подскажите пожалуйста, возможно ли как- то снижение уровня таких гормонов как: ДГЭА- сульфат - у меня 11, 0 (норма 2, 17- 10, 57) и тестостерона - у меня 2, 8 (норма- 0, 38- 2, 71). У меня нарушение менструального цикла (задержки до 5 месяцев), избыточный вес, постоянные прыщи на лице, избыточная растительность "в мужских местах", перхоть. Скорее всего из- за этого. Мне 26 лет. Возможно ли лечение какими- то препаратами и насколько тяжело будет это исправить. Буду признательна за Ваш ответ.

Ответы

# 14:32 10-02-2004 Клиника Гирудотерапии, обратиться
Уважаемая Юлия!
Вам обязательно необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сдать ан. крови на исследование гормонов щитовидной железы, пролактин, эстрадиол, прогестерон.