эндокринолог

22:07 10-02-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор, не могли бы вы прокомментировать полученные результаты анализов:
Т4 115 ; ТТГ 3, 1 ; АТ 0 ;
Мне 49 лет, имется подозрение на лимфому, а диагноз - узловой зоб, размер узла 38ммю.
На ваш взгляд, нужно ли хирургическое лечение или посоветуете принимать какие- нибудь лекарства ? Т. к врачи дают обсолютно разные советы относительно лечения.
Спасибо.

Ответы

# 08:10 11-02-2004 Клиника Гирудотерапии, обратиться
Уважаемая Татьяна!
Думаю, Вам необходимо сделать пункцию узла под контролем УЗИ и решить вопрос о хирургическом лечении. ..
# 21:06 11-02-2004 Татьяна, обратиться
Пункцию делала, она показало каллоидный узел. Что можете посоветовать в таком случае?
Спасибо за ответ.
# 08:34 12-02-2004 Клиника Гирудотерапии, обратиться
Никакого криминала не будет, если Вы будете наблюдать за состоянием щитовидной железы при помощи УЗИ и горм. исследований.
Вам нужно помнить, что вероятность исчезновения узла от консервативной терапии минимальна.
Определить показана ли Вам операция в настоящее время лучше всего сможет хирург. ..