эндокринолог

06:29 12-02-2004 / Таня, обратиться

Здраствуйте! Хотелось бы уточнить о необходимости приема йода во время беременности. Сейчас у меня срок 16- 17 недель. На этой неделе сдала гормоны щитовидной железы: ТТГ 0, 843 (0, 4- 4, 0) Т4св 15, 2 (9- 22) Т3 1, 9 (1, 08- 3, 14). Знаю, что Москва (где я живу) является областью бедной йодом. Нужно ли принимать препараты йода (например, йодомарин) и если да, то в какой дозе и как долго? Не будет ли избытка йода, если дома мы с мужем пользуемся йодированной солью (я свою пищу практически не солю, однако не могу точно сказать, сколько йодированной соли поступает ко мне в организм). Заранее спасибо.

Ответы

# 08:38 12-02-2004 Клиника Гирудотерапии, обратиться
Уважаемая Таня!
В настоящее время НЕ существует единого мнения среди докторов.
На наш взгляд будет лучше, если Вы будете употреблять в пищу в разумных пределах йодированную соль, морскую капусту, креветки, хурму. ..