эндокринолог

09:12 12-02-2004 / Анжела (И.Б. 33…, обратиться

Вот результаты моего анализа на ТТГ - 134, 2 мМЕ, УЗИ показало, что щитовидка увеличена в два раза. Врач сказала, что при таком анализе я должна лежать в коме. А я еще хожу. Сейчас анализ на ТТГ пересдала в другой лаборатории, но вчера мне сказали, что уже три дня идет посев и нужно ждать. Что это может быть такое? И чем мне все это грозит?

Ответы

# 09:46 12-02-2004 Клиника Гирудотерапии, обратиться
Уважаемая Анжела!
В современных лаборатриях исследование ТТГ может занимать несколько часов, а потом, его никто "не сеет". Вас вводят в заблуждение. ..
Так же необходимо сдать: Т4 своб. , АТ к ТГ, АТ к ТПО, пролактин. Необходима полноценная картина УЗИ: размеры, эхогенность, состояние шейных лимфоузлов. ..