эндокринолог

09:51 12-02-2004 / Юлия, обратиться

Добрый день! Несколько месяцев назад у меня начались жгущие боли внизу живота. При исследовании гормонального фона у меня выявили АТ к тиреоглобулину – 1286. Т3 свободный(6, 3), Т4 св. -ИЛ(11), ТТГ- ИЛ(0, 90), антитела к тиреопериксидазе(7, 8), тиреоглобулин(44) все были в пределах нормы. УЗИ щитовидной ничего не выявило. Мне прописали Эутирокс 100 (ливотироксин натрия). Доза 25 мг. С первого дня приема боли исчезли. Через месяц взяли повторные анализы. Начался разброд и шатание. Оказалось, что Т4 св. -ИЛ стал 7, 4 (ниже нормы), ТТГ- ИЛ – 11, 90(выше нормы), АТ к тиреоглобулину снизился с 1286 до 146 (но все равно выше нормы). Врач сказала, что доза лекарства была маленькой и посоветовала пить по 50 мг. Подскажите, это правильно? Хуже не станет? Спасибо.

Ответы

# 10:42 12-02-2004 Клиника Гирудотерапии, обратиться
Уважаемая Юлия!
У Вас аутоимунный тиреоидит, дистиреоз.
Вам необходимо комплексное лечение, в том числе противовоспалительные средства, иммунокорректоры, витамины. Назначить какие- либо препараты дистанционно невозможно, поэтому Вам следует записаться на консультацию.