эндокринолог

15:41 02-02-2001 / Наташа, обратиться

Я беременна и у меня диабет. Доктор сказал мне сидеть на низко- углеводной диете. К сожаленею меня тошнит при одной мысле о мясе и рвет при его виде. С другой стороны мне постоянно хочется лимонов. Я пытаюсь как то ограничить себя в них (есть не более 5ти в день), но я боюсь что и это очень много. Когда я закрывая глаза я вижу лимоны, во сне мне снятся лимоны. Что мне делать? Это противоречит диете, но может мой ребенок их хочет?

Ответы

# 01:19 04-02-2001 not found, обратиться
В лимонах много углеводов. Но суть лечения (или компенсации) диабета не в ограничениях питания, а в доставке нужного количества инсулина для нормального усвоения углеводов. Тактика во многом зависит от показателей сахара (глюкозы) в крови и моче и их соотношения.
# 05:45 01-06-2001 Саша, обратиться
у меня диабет 1 типа с 25 лет есть ли у меня шансы родить ребенка?