эндокринолог

13:12 16-02-2004 / Ирина, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ВРЕДНЫ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ СОЛЯРИИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЗДОРОВЬЕ КОТОРОГО ПОЗВОЛЯЕТ ПОСЕЩАТЬ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ! МЕНЯ ИНТЕРИСУЕТ НАСКОЛЬКО ОНИ ВРЕДНЕЕ ИЗ- ЗА СВОЕЙ МОЩНОСТИ , ЧЕМ ОБЫЧНЫЕ ДВУХСТОРОННИЕ СОЛЯРИИ! В САЛОНАХ НЕ МОГУТ ОБЪЯСНИТЬ СООТВЕТСТВИЕ МИНУТЫ В ВЕРТИКАЛЬНОМ СОЛЯРИИ НАХОЖДЕНИЮ НА СОЛНЦЕ! КАКОЙ СОЛЯРИЙ ЛУЧШЕ ПОСЕЩАТЬ ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ(ЩИТОВ ЖЕЛЕЗА НОРМА- 1 СТЕПЕНЬ УВЕЛИЧ)ПОЖАЛУЙСТА , ОБЪЯСНИТЕ - КАК ЧАСТО МОЖНО ПОСЕЩАТЬ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ СОЛЯРИИ? (РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЛИ МЕСЯЦ) СПАСИБО!

Ответы

# 17:24 16-02-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ирина! Солярий имеет больше гамма- излучений по сравнению с солнечным спектром, поэтому средства для загара на солнце и в солярии имеют разный состав. Любая инсоляция (исскуственная и естественная) оказывает неблагоприятное воздействие на кожу, вызывая раннее старение кожи. Тем не менее, в зимне- весений период инсоляция повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям. Поэтому разумное использование солярия оказывает положительное действие на организм (если нет противопоказаний). Выбор солярия должен осуществляться следующим образом: солярий не должен быть "дешевым", салон должен быть хорошего уровня, где вовремя меняют лампы и соблюдают правила гигиены, предлагают очки, кремы для солярия и администраторы могут оценить Ваш тип кожи и дать рекомендации по дозированию загара. Выбор - вертикальный или горизонтальный солярий - зависит от Вашего предпочтения. Вертикальные солярии немного сильнее, поэтому время нахождения в них меньше, чем в горизонтальном.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.