эндокринолог

20:02 16-02-2004 / Мила, обратиться

пожалуйста, перечислите основные продукты, способствующие повышению инсулина в организме? Врач сказал их избегать, а что это а продукты - не уточнил.
Спасибо.

Ответы

# 20:22 16-02-2004 Н.В. Розина…, обратиться
Выработка инсулина усиливается при повышении
сахара(глюкозы) в крови. Резкий подъем сахара в
крови вызывают сам сахар, сладкие напитки, сок.
Со сладостями не все так просто — жир замедляет
всасывание глюкозы, но тем не менее стоит
ограничить и их.
А в связи с чем вам даны такие рекомендации?
# 09:40 17-02-2004 Мила, обратиться
У меня СПКЯ, соответственно инсулинорезистентность, ожирение. Была проведена каутеризация яичников (первичное бесплодие 2 года). овуляция восстановилась в том же цикле. Сейчас ждем окончания этого цикла и начинаем "активно работать": -) За это время врачом была назначена терапия, способствующая снижению веса. До лапароскопии все методы были перепробованы: и диеты, и таблетки (Метформин, меридиа), физические нагрузки.