эндокринолог

06:05 20-02-2004 / Александр (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте.
У меня превышена норма содержания гормона ТТГ в 4 раза (около 22- х). Врач назначил курс L- тироксина, чередуя 50 и 75 единиц ежедневно. Принимаю около 3- х месяцев.
Кожа стала менее жирной, но всё ещё появляются угри и выпадают волосы.

1. Правильную ли дозировку назначил доктор?
2. Можно ли принимать Йодомарин с L- тироксином одновременно?
3. Доктор посоветовал принимать L- тироксин до часу дня натощак за 30 минут до приёма пищи. Можно ли поменять график приёма лекарства, если
у меня сдвинуты часы: например, поздно ложусь, поздно просыпаюсь?

Ответы

# 08:05 20-02-2004 Клиника Гирудотерапии, обратиться
Уважаемый Александр!
Доктор Вам назначил индивидуальную схему приема препарата и его назначения необходимо выполнять.
L- Тироксин действительно, нужно принимать в утренние часы (7 час! ), даже если Вы поздно ложитесь и поздно просыпаетесь.
Вам следует повторить исследование следующих показателей: ТТГ, Т4 св, АТ ТГ, АТ ТПО.
Прием препаратов, содержащих йод НЕ всегда показан при заболеваниях щитовидной железы. ..