кормление грудью

23:58 19-01-2005 / Алия, обратиться

Здравствуйте! Дочке 6 месецев, кормлю грудью. Хочу забеременить. Менструации еще нет. Как? , и как повлияет на ребенка?

Ответы

# 00:18 20-01-2005 Ольга, обратиться
Алия, я Вами восторгаюсь! вы, наверное, очень отважная, через 6 мес. хотите забеременеть!
# 14:36 20-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! до 6 мес. при кормлении по требованию обычно длится период лакт. аменореи. После 6 мес. возможность забеременеть возрастает. Все зависит от того, хотите ли Вы в период беременности кормить первого ребенка грудью, т. к. возможно вскармливание тандемом. Но зависит все от конкретной ситуации, т. к. ребенок может отказаться от груди. А Вы не хотите немного повременить? Ваш организм еще только восстанавливается, это будет большая нагрузка.
# 16:15 20-01-2005 Дарья Д, обратиться
Это здорово что вы хотите второго, но не рано ли. Ваш организм еще не пришел в себя от первых родов. Да и первому ребенку нужно побольше и подольше уделять внимание. Ведь когда родиться второй малыш, первый уже будет "старший" и вы будете уделять ему мало внимания. Я то- же после первого ребенка хотела забеременить как можно раньше, но мне все объяснили и я подождала. Теперь между детьми разница 2, 5 года, и я считаю что да- же эта разница маленькая . Так что подумайте. И вообще дочка может отказаться от груди во время беременности, а лучше покормить ее подольше. Решайте и удачи вам.
# 17:17 20-01-2005 Марфа, обратиться
Самое лучшее - через 2 года. Год организм матери восстанавливается и год - на нового ребенка набирает мощность. Так вы не только себе вред можете сделать, но и ребенку! Он не получит ничего из Вашего истощенного организма!
# 17:40 20-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Многие вообще сейчас пишут, что в нынешних условиях жизни 3- 4 года оптимальный вариант.
# 09:47 21-01-2005 Kss, обратиться
Как психолог скажу, что лучший вариант для общения детей и понимания детьми родителей - это разница в возрасте до 2х лет (они чувствуют себя практически близняшками, т. к. сознательный возраст еще не настал) или 7- 9 лет (т. к. еще не подростки, но уже сознательно хотят братика- сестренку). Я когда забеременела первой дочуркой мне 18 было, училась на втором курсе психфака, там- то нам об этом и рассказывали, тогда еще рашила, что разница в возрасте будет 8 лет. Моя старшая так хотела сестренку, что постоянно играя с куклами мне показывала, как она ее любит.
Родилась сестренка, более любящую сестуху еще поискать надо. Возится с ней, играет, слушается маму и папу во всем, что касается малышки, но иногда чрезмерно навязчивой бывает, как будто на самом деле это ей сестренку родили. Но более счастливого человека поискать еще надо. Сейчас в больнице лежит и так скучает. Понятно, что к подростковому возрасту переменится многое, но сейчас я счастлива, что у меня такая помощница есть.
# 09:49 21-01-2005 Kss, обратиться
Но не буду спорить, что по медицине м. б. совсем по другому. ..
# 08:39 11-04-2011 ольга, обратиться
Здравствуйте! моему ребенку уже 1год и 3 месяца, менструация началась почти сразу после родов. Сейчас продолжаю кормить грудью. Возможнол ли при этих условия забеременить вторым ребенком и пропадет ли молоко?