кормление грудью

15:25 23-01-2005 / Милли, обратиться

Здраствуйте!
У меня такой вопрос! !
Моему сыну год и 5 месяцев - грудь сосет больше как соску и для засыпания, а молока вырабатывается уже очень мало. Я уже подумываю о том как бы мне отучить от груди так как надо подлечить эрозию с молочницей - врач - гинеколог сделала круглые глаза когда узнала что он еще сосет грудь да и лечение противопоказано ГВ. Посоветуйте плс что делать? ? И еще очень много родинок пошло по телу в последнее время - не может ли это быть связано с тем что пора заканчивать ГВ? ??
Спасибо!

Ответы

# 18:38 23-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! На какое время суток приходятся кормления? Молочницу можно лечить и при ГВ. Что касается эрозии - гомеопатия, лазеротерапия совместимы с ГВ. Вы сами хотите заканчивать ГВ? я как понимаю, ребенок Вас этим не утомляет, сосет только перед сном.
# 23:22 23-01-2005 Аноним, обратиться
В принципе меня это не утомляет так как я сижу дома с ребенком)а напрягает бабушку и мужа т. к по их мнению уже ПОРА! ! А сосет он меня и днем частенько - просто подходит и просит сисю и на дневной сон, потом засыпает на ночь тоже с грудью и ночью раза 2- 3 просит.
А что касаемо лечения то врач назначила пить еще метронидазол, который противопоказан при ГВ и еще свечки с антибиотиками((
# 23:58 23-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Кормление грудью у каждого затягивается на различный период и в идеале должно прекратиться по инициативе ребенка. Расскажите родственникам о преимуществах ГВ в даннвй период, статья http: // www. detki. de/ index. asp? sid= 1019825113& id= d125 (удалите пробелы). Метронидазол желательно не принимать и подобрать другой препарат (сейчас большой выбор, можно найти альтернативу). Как называются свечки? я их тоже могу проверить на совместимость.
# 23:27 24-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вот узнала по справочнику совместимости - дифлюкан и далацин совместимы. А что касается месячных - это нормальное явление, т. к. частота кормлений постоянно меняется и гормональный фон в каждый цикл различается.