кормление грудью

10:59 25-01-2005 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли пирсинг в сосках и силиконовая грудь повлиять на кормление ребенка и будет ли вообще молоко? Заранее спасибо!

Ответы

# 12:40 25-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Ира! Если во время операции не затронуты протоки - мама с имплантантами может кормить грудью, как и любая другая женщина. Могут появиться побочные явления - онемение соска и т. п. , но в целом кормить можно и нужно. Что касается пирсинга - тоже нет никаких противопоказаний. Проколотые соски могут протекать, могут остаться шрамы (если повреждены протоки), что будет припятствовать процессу выделения молока. Но это не значит, что кормить мама не сможет, просто нужно приспособиться к этой сосбенности кормления. Удачи!