кормление грудью

15:59 11-02-2005 / Дена, обратиться

Вопрос к Екатерине Александровне. Скажите, можно ли лечить насморк у новорожденного грудным молоком? Чем можно лечить простуду у кормящей мамы? Участковый педиатр утверждает, что можно принимать любые препараты, что кроме фтизиатрических препаратов в грудное молоко ничего не проникает. Так ли это?

Ответы

# 16:16 11-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Однозначно сказать, можно ли капать в нос молоко, я не могу. Мнения на этот счет слишком различаются. Но лучше капать аквамарисом (на мой взгляд). Тем более, что у малышей наблюдается узость носовых ходов. Простуду маме можно лечить той же гомеопатией. Вообще сейчас много препаратов, совместисых с ГВ. Если Вас интересуют конкретные - напишите название, я проверю.
# 16:31 11-02-2005 Дена, обратиться
Меня интересуют нео- ангин, стрепсилс, про феервекс вы уже писали, эффералган, вит С в растворимых формах(упса). Заранее спасибо.
# 22:36 11-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Дена, можно стрепсилс, эффералган. Упсу я бы не советовала. Попробуйте лечиться чем- то более натуральным.
# 21:43 14-09-2006 Наташа, обратиться
Простуда у кормящих мам: чем лечиться?