кормление грудью

13:04 20-02-2005 / Александра…, обратиться

Добрый день. Решила отказаться от ГВ. Сейчас молоко приходить максимум на два кормления. Мне посоветовали перевязать грудь, но я как то опасаюсь это делать. Может есть другие способы? ??

Ответы

# 17:37 20-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Грудь нельзя перевязывать, это ухудшает кровообращение и может привести к маститу. Вы кормите ребенка грудью сейчас? в какое время? есть 2 способа. 1. просто перестать кормить. В этой ситации подцеживать грудь, прикладывать холодные компрессы (лед завернутый в ткань), пить настои из мяты, шалфея (они уменьшают лактацию). 2. использовать угнетающие лактацию препараты (парлодел, достинекс), это решать индивидуально с врачом.
# 18:06 20-02-2005 Александра…, обратиться
Да, я кормлю ребенка в настоящее время. Молоко уже приходит немного, но я пыталась не кормить, так грудь болит, распирает. Да и к врачу идти времени нет
# 22:01 20-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Тогда решайте, какой способ Вам ближе. Хотя в такой ситуации я бы ребенка кормила, ведь грудь тоже д. б. готова к отлучению. Удачи.