кормление грудью

20:39 20-02-2005 / Kss, обратиться

SOS! !! Катя, я думаю, что наши отношения с малышкой не складываются еще потому что не складываются отношения с мужем. В последний месяц только и знает, что грубит постоянно, срывается на мне. Мои слова на данный период жизни: сил больше нет, устала, все, больше не могу! Все говорят, что не нервничай, нельзя, грудью кормишь, а я не могу, на мое терпение еще большая ярость. Уже к психологу начали ходить, а все только хуже. Он себя вообще перестал слышать. Говорит, что я должна дальше грудью кормить, а мои не бережет, уже 2 раза молоко пропадало после моих переживаний, а ему хоть бы хны. Давала читать, читает, не понимает что ли. Я понимаю, что это вопрос воспитания, у него отец такой же грубый с мамой. У меня вопрос: может мне уже на развод подать или что еще можно сделать, все равно по дому ничего не хочет делать, только заставлять приходится?

Ответы

# 22:31 20-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Конечно, личные проблемы и переживания в первую очередь сказываются на ребенке. Не зря говорили еще наши бабушки "нервничаешь - ребенок пьет нервное молоко". От такого состояния куча минусов- снижение лактации, неблагоприятный эмоциональный фон, беспокойный ребенок (отрицательное влияния на формирование его психики). Ведь до 3 лет зреет наша нервная система, поэтому и грудью до 3 лет кормить рекомендуют. Ведь все, что происходит в семье, впитывает ребенок. Я не могу что- то советовать в плане семейных отношений. Но вот сходить на прием к врачу - очень хорошо. Только может не к психологу, а психотерапевту хорошему. Муж- то понимает, что не прав? Можно еще его гомеопатией полечить, станет споконее, мягче. Характер, конечно, никуда не денешь, но нервную систему можно подуспокоить : ) Старайтесь не переживать так, понимаю, как тяжело все это, но ради малыша нужно быть спокойной и фильтровать все неблагоприятные ситуации. Избегайте стычек. Удачи Вам!
# 08:57 21-02-2005 Kss, обратиться
Катя, а можно ли мне во время ГВ как- то укрепить нервную систему? Муж ничего не пьет и, кстати вы правы, у него хронический гепатит, но он его лечит только желчегонными травками и все. Я не могу ни уговорить, ни заставить его лечиться. А я бы с удовольствием, но не знаю чем мне можно пользоваться, а чем нет. Знаю, что валериана на меня наоборот действует (оказывает возбуждение на НС). Насчет гомеопатии и муж и я против, так как у нас здесь нет такого гомеопата, которому бы мы доверились (было несколько нехороших историй, в т. ч. и со мной), я употребляю гомеопатию, которая массово распространяется ("Млекоин", например, - он мне очень помог). Он, честное слово, лечиться не хочет, говорит, что он не болеет, просто вирус в печени сидит и все, это что не болезнь. А меня он просто испытывает, сколько я еще выдержу. Все новые и новые испытания придумывает, поэтому с трудом могу избегать стычек. Но стараюсь и буду стараться. Спасибо, Катя. Мне очень важно сейчас, чтобы меня выслушали и дали совет. У меня малышка только что в кроватке первый раз рядом со мной без груди уснула - радость неописуемая для меня, Спасибо за Ваши советы! !!
# 12:15 21-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я понимаю Вас, но нужно держаться, нужно как- то выходить из ситуации. Ведь ребенок сейчас формируется и то, что Вы заложите - пожнете в будущем. Если есть стычки - может постараться какое- то время реже видеться? сейчас будет тепло, будете с ребенком гулять чаще. Может тот же психотерапевт что- то посоветует. Можно Хелевскую гомеопатию попробовать (чтобы нервную систему успокоить). Тот же неврохель. Если сейчас трудно - можно персен попить. И если будет тяжело - пишите обязательно. Удачи.
# 12:21 21-02-2005 Kss, обратиться
Спасибо за советы! А лекарства поищу в наших аптеках!
# 15:28 21-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Удачи Вам! Пишите.