кормление грудью

12:47 25-02-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, Екатерина! Извините, не ответила сразу - неполадки с нэтом. Отвечаю:
1. Он уже бутылочник и пустышечник, я его тока- тока приучила правильно брать грудь и вот опять он сел на бутылку и соску.
2. Сцеживаюсь регулярно, уже вся грудь болит.
3. Педиатр сказала 2 дня на выведение лекарств, а Вы как думаете? Может аскорутин за один день выйти? Пью лекарства сегодня последний день. Когда начинать ГВ?
4. Ел грудь он медленно - немножко пососу, немножко посплю, кормила я его минут 40 из 2 грудей, раньше общий объем молока был 50- 60 мл, докорм "Агушей" кисломолочной и "Бифидусом".
5. Сейчас при сцеживании объем - 100 мл, Михасику уже 1 месяц, как будет есть мое молоко - не знаю, но к груди тянется. Сейчас аллергия у него не проходит, даем: "Фенистил" - по 5 кап. /утро, вечер; "Линекс" - 1 капс. /утро, вечер. Высыпания по всему лицу, шее, ушки. Есть пара гнгойничков на шечках. Педиатр говорит - аллергия на "Агушу". Сегодня перейдем на "Бифидос" полностью.
Вопросы:
1. Как кормить дальше? Хочу, если моя болячка закончилась, полностью кормить его грудью, т. к. все говорят, что он тоже склонен к аллергии. Так ли это? Что делать для профилактики? Как и где это проверить?
2. Это реально пищевая аллергия на коровье молоко или может быть что- то еще?
3. Можно ли выдержать не два дня очистки от лекарств, а один?
Очень жду ваши советы.

Ответы

# 15:20 25-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Виктория! Я думаю, стоит подождать 2 дня. Пока кормить только из ложечки. На Агушу м. б. реакция, убирайте ее. Как только переводим на грудь - частые прикладывания по требованию 9могут даже участиться до раз в 15 минут, это нормально), ночные кормления, максимальное опороженние груди + проверять захват и обязательно контроль пописов (поэтому с памерсами придется повременить). Сложно сказать на счет аллергии. Не обязательно Ваш ребенок аллергик. Кормить грудь очень важно, особенно, если ребенок склонен к аллергии. На корорвье молоко может быть аллергия, это бывает. Профилактика в Вашем случае - грудное вскармливание и введение прикорма не ранее 6 месяцев. Давайте пока начем кормить и будем смотреть, как малыш примет грудь, как будет себя вести. И сейчас не даем ни пустышку, ни бутылку. Удачи!
# 16:12 25-02-2005 Виктория…, обратиться
Катерина! Насчет пописов - зачем контролировать? Он писает после каждого кормления обязательно и 3- 4 раза в сутки между кормлениями - в разное время. Насчет трудностей на ИВ - они были и на ГВ, однажды даже ставили клизму.
# 16:49 25-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Контролировать нужно, чтобы убедиться в достаточности молока. Сколько Вы сейчас в сутки сцеживаете? На ГВ редко бывают такие проблемы, ведь для детей на ГВ вполне нормально опорожняться раз в 2- 3- 4 дня. И иногда проблему надумывают мамы. Конечно, все это относится к ситуации, когда внешне малыша задержка стула не беспокоит.
# 19:21 25-02-2005 Виктория…, обратиться
В сутки выходит 400- 500 г. Вопрос: сцеживаюсь тщательно, с виду грудь мягкая, висит "ушком". Внутри остается как- будто мешочек по плотности как мягкая игрушка с песком внутри, он в середине груди, как раз по оси конуса груди. Не расцеживается, я туда достать не могу. Что это?
# 17:07 26-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Раньше его не было? Когда появился заметили? Вообще нужно расцеживать. Скорей всего закупорка протока. Теплое на грудь - и сцеживать. Ребенок должен лучше всего это сделать.