кормление грудью

22:14 10-03-2005 / Лена С., обратиться

Моей дочке 10 месяцев, Она полностью на грудном вскармливании, т. к. прикорм ест с большой неохотой, да и молока у меня огромное количество, нормально ли это ? И что делать если разрушаются зубы, можно ли принимать препараты кальция и в каких дозах?

Ответы

# 23:51 10-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Лена! Да, такие ситуации бывают и они в целом нормальные. Кроме молока ребенок вообще проявляет интерес к пище? В каком кол- ве кушает прикорм? Вам нужен комплекс витаминов, кальций пить можно, дозировку обсудите с врачом, все зависит от конкретного препарата. Удачи.
# 23:53 10-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вы не сцеживаетесь?
# 21:39 11-03-2005 Лена, обратиться
Добрый вечер. Спасибо за быстрый ответ. Я не сцеживаю, но уже устала просыпаться в насквозь мокрой кровати, за ночь молока набирается столько , что к утру все в молоке. Ребенок интерес проявляет, но после 1- 2 ложек начинает выплевывать , крехтеть и вырываться из рук. Но руками в тарелку лазает активно, все хватает , раскидывает. А какие - то конкретные витамины не порекомендуете?
# 22:17 11-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Постарайтесь ночью менять грудь чаще, чтобы не допускать переполнения груди и самопроизвольного вытекания молока. Хотя есть такая особенность, ничего не поделаешь. Пользуйтесь подкладками для груди. Конкретно витамины можно посоветовать, но Вам нужен комплекс кальция, это нужно конкретно с врачом обсудить. Из общеукрепляющих можно витрум пренатал, матерну.
# 09:29 12-03-2005 Лена, обратиться
Спасибо