кормление грудью

11:34 14-03-2005 / Мария (И.Б. 597…, обратиться

Добрый день, Екатерина! Посчитали мы пописы, получилось минимум 12 (точнее посчитать не удалось, т. к. памперс исключает возможность точного подсчета). Моча без цвета и запаха. Вчера посредством взвешиваний посчитала, сколько ребенок съедает за сутки, получилось 500 г. Не маловато ли для его 12 дней? Я даю грудь по первому писку, но больше 7 кормлений в сутки у нас все равно не получается. Педиатр назначила нам от дисбактериоза бифидумбактерин 2 раза в сутки, стул нормализовался (цвет желтый, нормальной консистенции 4- 5 раз в сутки). Хватает ли ребенку молока? Он еще даже не набрал свой вес при рождении : о(? Внешне малыш здоров, бодр и адекватен. Заранее благодарю за ответ. P. S. В истории болезни пост от 6. 03

Ответы

# 11:35 14-03-2005 Мария, обратиться
Ночью просыпаемся всего 2 раза: в 1. 30 и в 5. 30 : о(
# 12:06 14-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Добрый день! Мария, у Вас нормальное кол- во пописов, молока ребенку хватает. Не взвешивайте малыша, давайте это делать раз в неделю. Напомните, с каким весом родился и сколько потерял? И давайте взвесим малыша ровно в 2 недели (только без одежды). Кормить продолжаем в том же духе - по требованию, максимально опорожнять грудь. Пустышку, бутылку не даем.
# 13:04 14-03-2005 Мария, обратиться
Бутылку с пустышкой не даю. Родился 3100, выписывались из роддома на 4- ый день жизни с весом 2960. По- моему, ПОТЕРЯЛ ГДЕ- ТО ОКОЛО 200 Г ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ПРИБАВЛЯТЬТЬ. 2 НЕДЕЛИ ЗАВТРА, завтра и взвешу
# 13:55 14-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Хорошо, тогда давайте завтра и посмотрим, как с прибавкой.
# 17:06 15-03-2005 Мария, обратиться
Взвесились. .. Получилось 3160. Мало, да?
# 17:15 15-03-2005 Мария, обратиться
Взвешивались перед кормлением. Вроде так объективнее. ..
# 23:07 15-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Мария, если ребенок набрал свой вес к 10- 14 дню жизни - это нормально. А Вы набрали. У меня тоже сын только к 14 дню набрал вес. Поэтому сейчас делайте акцент на частое кормление, все как я говорила. И посчитайте пописы (без введения допоя, елси есть - за 3 дня отменить). Может пригласите домой специалиста? Хорошо бы эффективность сосания посмотреть.
# 11:14 16-03-2005 Вячеслав Муж Ма…, обратиться
Добрый день. Екатерина Александровна а что за специалиста вы рекомендуете пригласить на дом? !
# 15:32 16-03-2005 Мария, обратиться
Спасибо огромное за ответ. Думаю, что с эффективностью сосания у нас все нормально, т. к 140 г из своих 3160 сын набрал за последние 4 дня.
# 22:37 16-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Мария, очень за Вас рада. Если будут вопросы - пишите. Вячеслав, специалист по ГВ - это человек, специально обучавшийся этому и получившмй документ консультанта по грудному вскармливанию и имеющий опыт кормления грудью не менее года. К сожалению, их сейчас мало, но если мама говорит город - я могу попробовать узнать, если кто- то работающий в этом направлении. Почитайте здесь http: // www. kormlenie. com. ua/ pravo. html , http: // www. kormlenie. com. ua/ mif. html (удалить пробелы) и здесь http: // www. likar. info/ ua- ua/ ?action= article& parent= &id= 1415& catid= 49& subcatid= 242
# 12:48 17-03-2005 Мария, обратиться
Огромное спасибо, Екатерина! Приятно, что есть такие люди как Вы! Удачи и здоровья Вам и сыновьям!
# 22:26 17-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
спасибо : ) взаимно.