кормление грудью

23:15 14-03-2005 / Алеся, обратиться

Ребенку 3, 5 месяцев на ГВ раньше только я пила Витрум пренатал для кормящих, один врач новорит что ребенку достаточно будет витамина Д другой говорит, что надо давать витамин Д, начала давать Multi- tabs Беби. Не будет ли передозировки витамина D. Или от каких- то нужно отказатся. От каких именно. Зарание спосибо.

Ответы

# 10:54 15-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Алеся, с чем связано назначение ребенку дополнительных витаминов? Врача волнуют анализы ребенка или еще есть какие- то причины?
# 23:59 16-03-2005 Алеся, обратиться
Никаких анализов врач не проводил даже перед прививкой, а дополнительные витамины назначил потому- что у ребенка на затылке выкачались немного волосы и она решила что у малыша рахит хотя наш врач (она сейчас в отпуску)смотрела его перед этим и говорила что все в порядке. Еще сказали давать яблочный сок но я решила что еще рано ведь он только на ГВ и давать не стала. Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо вы мне очень помогаете как я уверена и многим другим мамочкам.
# 10:41 17-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Алеся, вообще витамины на ГВ редко назначают. При подозрении на рахит назначают дополнительно витамин Д. А лучшая профилактика - солнечные лучи. Нужно чаще выносить малыша на улицу, в комплекс профилактики входит массаж. Говорить Вам о введении дополнительных продуктов еще очень рано. Вообще рахит проходят все дети в какой- то степени. И тяжесть определяется только педиатром, т. к. передозировка витамина Д не менее страшна, чем его недостаток. Я думаю, Вам нужно обратиться очно к хорошему врачу, который определить, что нужно давать ребенку.