кормление грудью

09:37 17-03-2005 / Kss, обратиться

Здравствуйте, Катя. Нам 5 мес и 1 нед. 1) Мелочь начала отбирать у меня кружку, когда я пью чай, а когда ем отбирает ложку - даем ей другую ложку просто так, кружку еще не купили. Какую лучше покупать: обычную, неваляшку, поильник?
2) Полноценных кормлений 4- 5 дневных и 2- 3 ночных. Но одной груди уже не хватает, не всегда конечно, но иногда обе до конца высасывает, потом уже не требует (из 6 кормлений 2- 3 раза так бывает).
3) Поменялся захват груди. Сползла на сосок. Никак не могу правильно дать грудь. Сосок больновато, но трещин нет. Как только отрываю от груди, чтобы по новому дать, такой крик стоит, что не знаю, то ли терпеть как она хватает, то ли
исправлять.
4) Вылезли первые признаки диатеза. К вечеру щеки красные, но краснота проходит, как только выношу на холодный воздух. На сгибах в локтях краснота и несколько пупырчиков появилось. Еще ничем не прикармливаю. Может это быть на то, что я рыбу поела (давно не ела).
5) Зубы как будто перестали лезть. Почти не ворчит, не кричит, но кулак постоянно во рту. Когда было совсем плохо, ставила вибуркол по пол свечки, но тогда она вообще ночь не спала (2 раза такое было и только после вибуркола). Может такое быть?

Ответы

# 16:55 17-03-2005 Солнышко…, обратиться
Кружку покупать надо КРАСИВУЮ и легкую, чтобы случайно себя не ушибла. Тпи при этом не столь важен, если малышка умеет пить из кружки. Бывают кружки с крышками- поильниками, вот они достаточно практичные.
# 18:49 17-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Да, кружку брать красивую и легкую : ) чтобы ребенку было интересно. Мой сейчас пьет из простой кружки без поильника, уже привык. Прикладывание нужно настойчиво исправлять, ведь это не только болезненные ощущения, но и уменьшение лактации (читайте мою статью). Как вариант, прикладывать, когда ребенок спокоен, не кричит от голода. Диатез вполне может быть из- за рыбы, особенно речной. А ночью они часто очень плохо спят из- за зубов, это все проходящее : )
# 20:46 17-03-2005 Kss, обратиться
Спасибо за советы!