кормление грудью

16:53 17-03-2005 / Татьяна - Алёне…, обратиться

Здравствуйте, Алена! Мы уже как- то пересекались. У нас детишки одного возраста: ) Надо же, мы тоже выросли на 11 см за два месяца (я, честно говоря, переживала, что это слишком много, не с кем было сравнить: )). Прибавили 2. 3 кг. Пишите о своих достижениях почаще, очень приятно читать хорошие новости!

Ответы

# 23:49 17-03-2005 Алёна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Я Вас поздравляю с успехами. Я тоже думала, что вырос очень много, тем более в день приёма перед нами такой же рост оказался у девочки, месяца на 2- 3 старшей нас! ! Неужели мальчики настолько в грудном возрасте опережают! ? К другим специалистам идём завтра, посмотрим, что нам скажут. А после прививки мой так, бедолага, раскричался, что я кормила его сразу в поликлинике : )!
# 00:12 18-03-2005 Татьяна, обратиться
И мой после прививки орал жутко! А вечером еще и температура поднялась: (
Алёна, а вы витамины ребенку какие- то даете? А то существуют два противоположных мнения о необходимости дополнительных витаминов при ГВ, я так и не знаю к какому лагерю примкнуть? !
# 19:50 18-03-2005 Алёна, обратиться
Сегодня посетили невропатолога и ортопеда. Я даже не ожидала, несмотря на ожидание в очередях, малыш настолько спокойно проспал, что даже пришлось его врачу растормошить : )! А я боялась, что он раскричится, т. к. приближалось время кормёжки. Но он, видимо, ночью не доспал, что- то в животике ему мешало, он и мне с 3 ночи не дал уснуть. Так что врачи умиляются, какой спокойный ребёнок, а нам даже смешно - дома он нам выдаёт по полной! ! А витамины нам педиатр назначил такие: Киндербиовиталь. Это гель, надо давать дважды в день по пол чайной ложки. Сегодня первый раз дали, ничего, слизнул. Кривился, но не выплюнул. Правда я побоялась так много сразу, дала где- то четверть- треть ложечки. Гель содержит поливитамины и полагается в том числе для профилактики рахита. А то я уже и сама у врача стала спрашивать, как нам полагается восполнить витамин Д (т. к. детки зимние, солнышка не получают пока), вот и он там содержится.
# 23:08 18-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я считаю, что витамины при ГВ без определенных показаний давать не нужно. Если хотите - поищу витаминный состав молока. Ведь даже на втором году жизни ребенок из ГМ получает 95% витамина С. Все- таки ВОЗ давно об этом пишет - первые полгода не нужны витамины. Питайтесь полноценно и кормите малышей. Сейчас весна на носу, ребенка гулять под солнечные оучи - витамин Д будет вырабатываться.
# 23:27 18-03-2005 Алёна, обратиться
Скажите, пожалуйста, Катя, а весенний авитаминоз на качественный состав молока может влиять? И ещё вопрос: можно ли уже пить (не ребёнку, а мне) яблочный сок? (Яблок на всякий случай не ем).
# 20:21 19-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Алена, лучше всего витамины пить маме (для кормящих). Это самая хорошая профилактика. Яблочный сок конечно можно.