кормление грудью

14:20 18-03-2005 / Марина Ф, обратиться

Здравствуйте! У меня последние недели (дни? ?? ) беременности, на груди около месяца назад появились растяжки, хотя грудь увеличилась незначительно. Посоветуйте, когда лечить их начинать? И чем? В кремы от растяжек я не верю, пользовалась ими до появления растяжек. Можно ли применять крем Контрактубекс от рубцов, и когда сейчас или после родов? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 20:31 18-03-2005 Alice, обратиться
Пока будете кормить грудью растяжки могут еще усилиться, а могут и уменьшиться. Это зависит от свойств кожи, а не от размера груди. У меня после родов грудь увеличилась на три размера, а растяжки появились только после трех месяцев вскармливания. Но мне кажется, что можно попробовать крем Мидерма, хотя нужно сразу настроиться, что и это не панацея. ..
# 22:56 18-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Марина! Как сказала Элис, появление растяжек связано с эластичностью Вашей кожи. Я понимаю, что явление это нежелательное, но все- таки, не стоит переживать. Для Вас будет важно кормить ребенка по требованию, чтобы грудь не переполнялась, не сцеживаться без необходимости (застой и т. п. ). В этом случае вероятность появления расстяжек существенно уменьшается. По поводу крема узнаю и напишу.
# 22:57 19-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вот посоветовали рецепт - смесь эфирных масел:
на 50 мл. масла жожоба
фенхель - 4 капли
лаванда - 4 к.
эвкалипт - 4 к.
можжевельник - 4 к.
ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ МАСЛА! !!
(натуральные не могут стоить дешевле, чем 200 руб. за 10 мл)