кормление грудью

20:21 04-04-2005 / Sophia, обратиться

zdravstvuite! podskazhite pozhaluista, ya ochen volnuyus', no egoizm preobladaet, k sozhaleniyu. .. dochke 6mec. , ya v tch. 3- hmec. pokurivayu - max. 2 sigaretiv den. naskolko eto vrednodlya malishki? estestvenno posle sigareti yamenyayu odezhdy i umivayus. spasibo

Ответы

# 22:17 04-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, София! Если мама курит в период кормления — это может отрицательно отразиться на лактации — уменьшить выработку молока. К тому же, дети курящих мам чаще страдают вздутием живота. Никотин несомненно скапливается в молоке, поэтому курить маме можно за 2 часа до кормления грудью (чтобы никотин выводился до следующего кормления) и ни в коем случае не допускать вдыхание дыма ребенком. В общем польза от кормления грудью перевешивает риск от курения.