кормление грудью

00:48 13-04-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйе, Екатерина. Моему малышу 7 месяцев кормлю грудью, как долго в молоке содержатся полезные элементы? И правда ли, что после отлучения ребенка от груди и перегорания молока я вернусь в прежний дородовой вес?

Ответы

# 10:04 13-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Вера! Полезные вещетсва находятся в молоке весь перид кормления, незаивсимо от того, сколько Вы кормите ребненка - год, два, три. Просто первые 6 месяцев состав молока полностью удовлетворяет потребности ребенка, после 6 и до года молоко составляет 70% рациона ребенка. В последующее время молоко несет множество других функций - заищита от аллергии, обеспечение малыша антителами к заболеваниям, участие в формировании нервной системы, иммунной, эндокринной. Что касается перегорания молока - это неверный старый термин. Молоко не перегорает. Если процесс отлучения проходит естественно - кол- ва вырабатывавемого молока уменьшается, молочная железа входит в стадию инволюции. Для того, чтобы вернуться в дородовой вес нужно не отлучать от груди, а кормить как можно дольше. Тогда происходит сжигание лишних жиров. Поэтому мамы, комящие более 9 месяцев, очень быстро худеют. Удачи.