кормление грудью

18:57 26-04-2005 / Синица, обратиться

Катя, добрый вечер! Можно мне ссылку, как молоко размораживать, а то поняла вдруг, что если сделаю, как думаю сама, то скорее всего, будет не очень хорошо. С мыльным привкусом: ) Сдала экзамен и 3 зачета, и курсовую. Немного осталось- то : )

Ответы

# 22:24 26-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Поздравляю! У меня ссылка только на английском. Подойдет? Или могу так рассказать. Размораживать обычно - под струю теплой воды. Важно то, как его собирать. А мыльный привкус скорей всего будет, это липаза так работает. Чтобы его убрать, нужно нагреть на бане до шума и резко охладить, потом заморозить.
# 10:48 27-04-2005 Марфа, обратиться
Синица, поздравляю. желаю остальное успешно сдать. М- да. А я читала, что просто, чтобы витамины не пропали надо после сцеживания молоко оставить постоять при комнатной т- ре полчаса и в морозилку. А что значит "нагреть до шума" и как "резко охладить"? На будущее, просто. Или кому посоветовать. ..
# 11:39 27-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Это значит довести до кипения, но не кипятить. Резко охладить - поставить в холодную воду сразу же.
# 17:24 28-04-2005 Синица, обратиться
Спасибо. Учу по ночам, качая коляску. Еще + 2 зачета. Рассказали, что одна преподавательница, старая дева, приходит в бешенство от упоминания о детях, даже с экзамена выгоняет, и с ней не пройдет давить на жалость. Экая неприятность : ( Сложность в собирани молока - это как раз нагреть до шума и охладить, или еще что- то ест? Лучше не давать мне ссылок на английском, не прочитаю.
# 13:41 29-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Молоко не обязательно нагревать. Это на случая "омыливания". Если будете собирать - просто емкость взять стерильную и сцеживать каждую грудь в отдельную емкость (если хотите долго хранить).