кормление грудью

12:52 29-04-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Екатерина! Мне скоро рожать, подскажите пожалуйста, если после родов я буду смазывать соски Пуреланом или Бепантеном, то надо ли мне мыть грудь перед каждым комлением? Т. е смывать эти лекарства? На ваш взгляд какой из этих препаратов наиболее предпочтителен для профилктики трещин на сосках? Спасибо!

Ответы

# 17:17 29-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Ольга! Смывать эти мази перед кормлением не нужно. Лучше всего научиться правильно прикладывать к груди, почитайте здесь статью на эту тему или свяжитесь с консультантом по ГВ в своем городе. Тогда для профилактики не придется ничем мазать. Трещины появляются от неправильного прикладывания.