кормление грудью

17:57 06-05-2005 / Елена, обратиться

возможно ли вернуть лактацию если нет молока аж 3
месяца. я после родов пила таблетки и нельзя было
кормить, грудь сильно болела и в итоге приняла
таблетки для прекращения лактации, сейчас очень
жалею и таблетки уже не пью. если возможно такое
то как это сделать.

Ответы

# 22:16 06-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Елена! Сделать это можно, но процесс это трудоемкий, поэтому Вы д. б. настроены на упорную работу. Для этого нужно вызвать консультанта по лактации домой, т. к. такие сложные вопросы по интернету не решить. НАпишите, в каком городе Вы живете, я поищу координаты Ваших городских консультантов.
# 10:00 07-05-2005 Елена, обратиться
спасибо. а через какое время примерно появляется
молоко? неделя или больше? я живу в Израиле, мне
уже посоветовали консультанта, записалась на
понедельник, надеюсь что все получиться.
# 10:32 07-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Елена, это все индивидуально. Может появиться быстро (пару недель), а может придется месяц- два трудится. У Вас в Израиле есть Ла Лече Лига, очень серьезная организация. Вы можете связаться по мейлу с Надей, она поможет найти квалифицированного консультанта, т. к. ситуация у Вас не из простых, нужен опытный консультант. Пишите ей naizner@netvision. net. il (удалить пробелы). Удачи Вам!
# 10:53 07-05-2005 Елена, обратиться
а какой молокоотсос лучше: avent или medela?
ручной или электрический? может можно самой пока
пробовать сцеживать или не стоит
# 22:36 09-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Если есть возможность приобрести или взять напрокат - лучше електрический. Если выбираете ручной - Медела или Авент - значения не имеет. Сцеживаться можете начинать сами. Первое правило - не менее 100 минут сцеживания в день. Только помните, каждой женщине нужно разное рвемя для того, чтобы молоко начало приходить. Почитайте эту статью http: // breastfeeding. narod. ru/ relactate. html (удалить пробелы). Удачи.