кормление грудью

18:25 08-05-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Екатерина! Моей дочери 1 мес. и 1 неделя. Подскажите, плиз, сколько раз за ночь ей нормально просыпаться для кормления? Засыпаем мы в 22: 30, она просыпается в 1, потом в 4, а потом в 6. Второй вопрос: через 2, 5 недели у меня экзамен. Дочку оставлю с мамой, надо сцедиться. Сколько достаточно молока ребенку в 2 месяца? Можно ли сцедившись утром не ставить молоко в холодильник (кормление через 3 часа) и как правильно его эти три часа хранить? Не изменит ли молоко вкус?

Ответы

# 22:05 09-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Марина! Кол- во прикладываний за ночь может быть различным. Для возраста Вашего ребенка у Вас нормальная частота кормлений. С возрастом дети днем сосут обычно меньше, а ночью могут учащать кормления, это норма. Как долго Вы будете отсутствовать при сдаче экзамена? Советую вторую половину ночи кормить ребенка одной грудью, а другую сцедить с утра. Чуть позже можете еще сцедить. Молоко хранится при + 19- 22С 10 часов, при + 25 С 4 часа. В холодильнике в общей камере около 8 дней.
# 19:32 10-05-2005 Марина, обратиться
Не знаю точно, сколько буду отсутствовать. Надеюсь пропустить не больше одного кормления. Сколько примерно в мл необходимо сцедить? И можно ли сцеживать из двух грудей в одну емкость (если не хватит молока в одной груди)?
# 10:33 11-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Можно сцеживать в одну емкость, использовать в течение дня. Все дети кушают по разному, но в принципе даже если Вы сцедите грамм 100 - ребенок не останется голодным. В среднем дети съедают 100- 150 грамм, могут даже около 80. Сцеживайте столько, сколько получится. Удачи.