кормление грудью

11:07 01-06-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 1, 5 месяца, кормлю смесями более месяца, так как своего молока почти нет, вчера сильно простудилась, а ночью пришло молоко, я сцедила грудь, но молоко давать не решаюсь, вдруг простуда передастся ребенку, она и так уже 4- ый день с насморком, сейчас опять идет молоко, буду сцеживать, можно ли его давать малышке, если мама болеет (температуры нет). Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 14:18 03-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
ПРи болезни кормить малыша можно и нужно, Вы с молоком передаете антитела к заболеванию. Если ребенка не кормить - он лишается пассивного иммунитета и вероятность заразить малыша существенно возрастает и заболевание переносится тяжелей. Так что кормите грудью и не переживайте.