кормление грудью

10:18 02-06-2005 / Синица, обратиться

Катя, здравствуйте. Есть вопрос. Пооявился небольшой прыщик на ареоле, с белой головкой. Прорвался, вытекла капелька гноя. С сукровицей. Больше проблем нет ни у меня, ни у сына: кормить не больно, он ест хорошо и спокойно, но часто, потому что мы оба простыли и с соплями. Что это может быть и что с этим делать?

Ответы

# 15:52 03-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Это хорошо бы увидеть. Бывает, что появляется ссадинка и туда попадает воздух - образуется пузырик. С ним ничего не нужно делать самостоятельно, чтобы не занести инфекцию. Кормить, как всегда. Если сейчас нет никаких жалоб - кормитесь и не переживайте.
# 17:09 03-06-2005 Синица, обратиться
Уже нет. Мы посмотрели на это с массажисткой, которая к нам приходит сейчас, помыли с хоз. мылом, потом, когда появилось ощущение подергивания, я с перепугу намазала это место, покрасневшее, йодом, а потом больше никаких ощущений, только маленькое покраснение. Заживает, все в порядке. Спасибо. Катя, нам сегодня 6 месяцев. И вот я думаю: подождать до зуба или начинать прикрмливать? сидеть еще не сидим, пищевой интерес есть. То есть, мне все казалось, что зуб уже пррезался, а он "застрял", под кожей, не прорезался еще.
# 17:33 03-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Хоз мылом лучше грудь не мыть. Покраснение можно мазать траумелем. Прикорм не обязательно вводить день в день. Если есть пищевой интерес - можете начинать. Поздравляю с полугодием : )