кормление грудью

13:49 08-06-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно отучить ребенка 2. 4г. от ГВ. (без вреда маме и ребенку)

Ответы

# 10:26 09-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Вы не дали информацию, чтобы судить о поведении ребенка у груди и организации кормления. Как часто сейчас сосет грудь и преимущественно в какое время, можно ли отвлечь от сосания чем- то другим (сказкой, прогулкой), засыпает ли с другими членами семьи и чем обосновано желание прекратить кормление?
# 12:28 09-06-2005 Таня, обратиться
Здравствуйте! ребенок в присутствии мамы засыпает только у груди, папа подойти в момент укладывания вообще не может(начинается дикий рев), может уложить только бабушка, но она травмировала ногу и ходить к нам не может. Отдали к ней на ночь: 1- ю спала спокойно, на 2- ю пришлось увозить домой после 2- х ч. крика, с утра понос (отравления исключаются). В течении дня можно отвлечь от прикладываний(если не болеет). Прекратить кормление необходимо из- за болезни мамы.
# 17:01 09-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Чаще всего лечение матери совместимо с ГВ, можно при желании подобрать совместимые лекарства. Ребенок не готов сейчас к отлучению. Почитайте статьи http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam7. html (удалить пробелы), http: // www. akev. narod. ru/ otl_1. htm и http: // www. akev. narod. ru/ otl_2. htm (удалить пробелы). Если действительно это жизненно необходимо и лечение невозможно совместить с ГВ - начинайте все делать постепенно, отвлекайте ребенка, укачивайте на руках, приглашайте бабушку - делайте все у Вас дома и не теряйте контакта с ребенком.