кормление грудью

13:35 02-08-2005 / Наталия, обратиться

Добрый день ! моему сыну 2 месяца и 1 неделя, на ГВ, вес набирает хорошо (родился - 3 200гр , сейчас - 6 000гр). У малыша постоянные запоры, по 3- 4 дня, днем очень плохо спит, капризничает. Даю пить ПЛАНТЕКС - пакетик в день. Врач советует давать ДУФАЛАК сироп. Не вредно ли маленькому , если нет то какую дозу Вы советуете его давать. большое спасибо за ответ

Ответы

# 09:08 03-08-2005 Савина В., обратиться
Я сторонница того, что ребенок должен находится в этом возрасте исключительно на грудном молоке - без плантексов, водички и чаев. .. Иногда на младенцев все влияет прямо противополжно - мы ждем прослабления, а получится наоборот. .. Думаю, что в вашем случае хорошо бы попробовать убрать все кроме груди. Постарайтесь организовать кормления таким образом, чтобы малыш побольше выпивал "заднего" молока. Это можно сделать, например, давая вначале ту грудь, которую он сосал в конце, чтобы он как бы дососал. Переднее молоко - это как питье для малыша, заднее - как еда. Стул формируется в основном за счет заднего молока. Обязательно прочтите тут http: // 03. ru/ parents/ gv1. htm основные правила и сравните, все ли вы так делаете. Касательно всевозможных сиропов - с ними нужно быть аккуратными, они могут вызвать аллергическую реакцию. Действующее вещество - лактулоза, но всегда есть доп. наполнители, которые и могут буть аллергичны. Лактулоза есть и в женском молоке. Попробуйте сначала исправить ситуацию без медикаментов, наладив кормления. Скорее всего это поможет.