кормление грудью

18:55 03-08-2005 / Таня М, обратиться

Здравствуйте! Моей девочке 2, 5месяцев. Полностью на ГВ. Набрала за первый месяц 1, 4кг. ,за второй- 750г. Кормлю по требованиюМеня смущает, что она часто ходит(до 5- 6 раз в день, стул ярко желтый, выходит с напором). Вид у ребенка вообщем здоровый, но бывают колики, до и после кормления плачет и поджимает ножки, плохо спит. Я думала, что в этом возврасте стул бывает реже и колики заканчиваются. Что посоветуете делат? Спасибо.

Ответы

# 19:07 03-08-2005 Савина В., обратиться
Таня! Колики бывают у ребенка месяцев до 3, иногда 3, 5. Набор веса хороший. То что она часто какает - это вариант нормы. Не беспокойтесь. Вот рекомнедую всем прочитать основные правила http: // 03. ru/ parents/ gv1. htm. Прочитайте их, сравните с тем, что есть у вас. Иногда такая мелочь, как пустышка, может нарушить гармонию. Иногда колики может вызвать простая вода, которой допаивают малышей. Или плантекс. Он сначала помагает вроде как, а потом наоборот усиливает колики.