кормление грудью

10:10 16-08-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Я пока только беременна, но мне ужасно интересно, что нужно делать, чтобы после родов у меня было достаточное количество молока? Мне просто очень не хочется кормить своего малыша смесями! Посоветуйте пожалуйста!

Ответы

# 14:49 16-08-2005 Арина, обратиться
Кормить по требованию, обязательно кормить ночью, спать по возможности с малышом, проводить с ним как можно больше времени.
# 21:42 16-08-2005 Савина В., обратиться
Людмила! Если у вас есть возможность, то выберете роддом со статусом БДР (список их есть тут http: // www. akev. narod. ru/ bdr/ list. htm). Если нет, то просите медперсонал, чтобы сразу после родов вам приложили ребенка к груди, чтобы приносили его вам, чтобы он сосал молозиво. Арина правильно написала - кормления по требованию, ночные кормления. Кроме того, исключение пустышек, допоев водой и другой жидкостью кроме грудного молока. Вот тут http: // www. akev. narod. ru/ archive. html - архив рассылки "Вскомрить малыша с любовью". Тут написано все по порядку и подробно. Почитайте, пока есть еще время : -) Удачных родов и грудного вскармливания!