кормление грудью

05:28 21-08-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Очень бы хотелось узнать подробнее об инволюции - что это за процесс, в течение какого времени происходит, что при этом ощущает женщина и как она может понять, что наступает инволюция. .
И если есть женщины докормившие до инволюции - пусть поделятся своими впечатлениями. ..

Ответы

# 16:25 22-08-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Татьяна, существует такой термин - инволюция молочной железы (не лактации! ) Считается, что железа находится либо в состоянии лактации, либо в состоянии инволюции. В процессе кормления ребенок сокращает кол- во прикладываний, молоко вырабатывается меньше. Т. е. пр инволюции (когда мама уже перестала кормить) уровень пролактина падает, альвеолы разрушаются, затем закрываются на соске отверстия (молоко как бы заменяется молозивоподбной жидкостью, богатой иммуноглобулинами). Как Вы поняли, к инволюции приходят постепенно, когда ребенок начинает САМ сокращать кормления. Читайте подробнее здесь http: // dite- titechka. narod. ru/ invol. html (удалить пробелы).