кормление грудью

12:15 21-08-2005 / В, обратиться

Добрый день, моей девочке 3 недели. Первые две недели молока у меня было много, но вот 4 дня назад у ребенка появилась сыпь, врач сказала что это диатез, как реакция на моё молоко. У меня сразу паника и резко уменьшилось молоко, грудь совершенно мягкая, не набухает, ребенок постоянно плачет, т. к. она голодная. Ночь - обе не спим, я ей сосок в рот, а она психует не может понять где молоко. Я сама не знаю что делать, на что могут быть высыпания (моё питание: исключены сырые овощи и фрукты, яйца, орехи, мед, шоколад, ем крупы, супы, картошку, кисломолочные продукты без фрукт. добавок)? Как опять поднять лактацию? Спасибо, жду с нетерпением помощи.

Ответы

# 23:58 21-08-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Вам нужно успокоиться и перестать винить во всем молоко. Вы могли скушать овощи, которые усиленно подкармливались в период роста, и получить такую реакцию малыша. Поэтому сейчас важно проанализировать свой рацион. Распишите мне подробнее - когда и что Вы кушаете. Лактацию Вы восстановите, просто начинайте часто прикладывать к груди, контролируйте правильность прикладывания, кормите обязательно ночью (особенно с 3 до 8 утра), организуйте совместный сон. А главное - будьте спокойны и увреенны в себе. Не давайте ребенку пустышку и бутылку, не допаивайте водой. О достаточности молока судите по пописам (от 10- 12 в сутки). Читайте раздел для кормящих мам http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam. html (удалить пробелы). В каком городе Вы живете? По ходу задавайте вопросы. Удачи.
# 22:49 22-08-2005 Юля, обратиться
не паникуй! у меня так с обоими детьми было. прикладывай чаще ребенка к груди, раз в час- полтора, сдаивай рстатка молокоотсосом, даже если там всего 2 капли. ни в коем случае не давай прикорм. поверь, с ребенком ничего не будет. больше пей жидкости, но не молока. и так 4- 7 дней. посторайся хоть чуть- чуть спать, когда можно. главное- продолжать кормить. все будет ок.