кормление грудью

22:06 28-08-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Ребеночку 4, 5 месяца. У меня был мастит. Оперировали. Сейчас кормлю из двух грудей, т. к. молока не хватает. Девочка съедает одну и плачет, даю вторую. Хочу кормить до года. Как мне увеличить количество молока? Сама пью Млекоин, чай Hipp. Режим кормления через 3, 5 часа. Спасибо

Ответы

# 18:33 30-08-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Прежде всего нужно уходить от режима и кормить по требованию. Только так Вы увеличите кол- во молока. Чем чаще грудь опорожняется - тем больше прибывает молока. Если грудь сильно наполняется - это дает обратный эффект - лактация снижается. При кормлении по требованию грудь будет практически всегда мягкой. Также следует отказаться от пустышки и бутылки, если они есть в рационе. Это изменяет захват груди и сосание делает неэффектиным. Обязательно кормите ночью, особенно с 3 до 8 утра около 2 раз. И свяжитесь с консультантом по лактации, нужно смотреть очно - прикладывание, организацию ГВ в общем. В каком городе живете?
# 13:49 31-08-2005 Алена, обратиться
Живу в Санкт- Петербурге.
Да, у меня еще сосок болит при кормлении на здоровой груди.
# 15:17 31-08-2005 Денисова Е.А., обратиться
Алена, я даю Вам коодинаты консультантов в Вашем городе, свяжитесь с ними, т. к Ваша проблем атребует очного визита. Волкова Лена 8 (812) 446- 38- 61 или 356- 41- 41 Таня. Их сайт www. kormlenie. ru Удачи.
# 21:59 31-08-2005 Алена, обратиться
Спасибо