кормление грудью

11:22 30-08-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, моя подруга родила 3 дня назад, с 6 месяцев беременности у нее активно выделялось молозиво, и в первый день после родов ребенок сосал грудь, а сейчас нет ни молока, ни даже молозива, пустая грудь. Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Ответы

# 18:48 30-08-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! такое иногда бывает, но это не означает, что молозива совсем нет. Ребенока нужно часто прикладывать к груди, кормить ночью, считать, сколько раз в день писает. Не давать бутылок и пустышек, если докармливать - из ложечки или шприца. Возможно, после кормления сцеживать грудь для стимуляции. Советую обратиться очно к специалисту по ГВ. В каком городе живете?
# 19:25 30-08-2005 Виктория…, обратиться
Живет в Ростове- на- Дону. Дело в том, что они еще в роддоме, и деток приносят на кормление по часам, и конечноже докармливают в детском отделении
# 15:39 31-08-2005 Денисова Е.А., обратиться
В Ростове на Дону есть замечательный специалист по ГВ - Татьяна Ларионова тел. (863) 2- 91- 64- 34 или 9- 918- 55- 08- 043, можно также ей написать emama@km. ru (удалить пробелы). Удачи.