кормление грудью

13:45 14-09-2005 / Ольга, обратиться

Доченьке 2мес. кормлю грудью удаляла зуб с обезболиванием Это как- то скажется на качестве молока? Я имею ввиду лекарство может навредить ребенку?

Ответы

# 13:59 14-09-2005 Белка, обратиться
Вам надо было сказать доктору, что вы кормите грудью и он подобрал бы вам безопасный анестетик. Я когда лечила зуб, мне такой подобрали, но посоветовали все же перестраховаться и сцедиться 1 раз после применения анестетика.
# 17:22 14-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Местная анестезия не является противопоказанием к кормлению. Но в любом случае, врачу всегда нужно говорить, что Вы кормящая мама.