кормление грудью

15:45 17-09-2005 / Светлана…, обратиться

Екатерина Александровна, будьте добры, объясните мне такую вещь: действительно ли, если кормить ребенка по требованию, т. е. каждые 2 часа, как сейчас у меня получается, его пищеварительный тракт не будет справляться с этим. Ребенка недавно вырвало. Врач сказала, что это оттого, что я слишком часто кормлю его и чаще, чем раз в 3 часа этого делать не надо ни в коем случае. Сыну 1, 5 месяца. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:48 17-09-2005 Алёна, обратиться
Ерунду врач сказал. Грудное молоко - единственное, чем малыша нельзя перекормить!
# 23:29 18-09-2005 Люда Р., обратиться
А Вы уверены, что это рвота? Моя примерно в Вашем возрасте тоже вдруг начала срыгивать фонтаном, когда я решила ей давать обе груди на кормление. Потом перестала и все наладилось. А наши врачи. .. просто слов нет! Интересно, есть где- нибудь действительно грамотные участковые? Ведь наборот, при частом кормлении малыш меньшими порциями будет есть, и пищеварительному тракту легче переваривать.
# 12:12 19-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте. Частые кормления рвоту не провоцируют. Помните, что рвота - это выброс молока на значительное расстояние фонтаном. Срыгивание - это тоже выброс молока и может для неопытной мамы выглядеть, как рвота. Срыгивания и рвота чаще всего являются результатом незрелой нервной системы и слабости мышечного клапана - сфинктера. На ГВ рвота 1 раз в день считается нормой, если ребенок хорошо набирает в весе и хорошо себя чувствует. Кормить малыша нужно именно по требованию. Детки чаще кушают маленькими порциями, но часто. К тому же, грудное молоко очень быстро усваивается, оно не задерживается в желудке, сразу попадает в кишечник. Ваш врач просто некомпетентен в области ГВ. Удачи.