кормление грудью

22:40 17-09-2005 / Катя Л., обратиться

Катя! Скажите, ребенку 2, 5 месяца, второй день зеленый стул - это обязательно предполагает дисбактериоз или это зависит от того, что я съела? Я кормлю грудью. Ну, например, щи с капустой?

Ответы

# 12:22 19-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Это не означает, что у ребенка дисбактериоз и вполне м. б. результатом питания матери. Хотя нужно понимать, что сам дисбактерио - не болезнь, это естественное состояние ребенка до полугода. Грудное вскармливание способствует нормализации микрофлоры кищечника за счет своих компонентов = бифидус- фактор, лактоферин. Старайтесь не менять часто грудь.