кормление грудью

12:48 19-09-2005 / V, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1, 5 мес. Анализ на дисбактериоз показал наличие гемолизирующей кишечной палочки (100% ). Это пройдет? или обязательно лечить бактериофагами? Мы полностью на ГВ, без сосок и бутылочек, не представляю как давать ребенку эти фаги. Спасибо.

Ответы

# 13:20 19-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Есть ли у ребенка клиническая картина? Как набирает вес, развивается? По какой причине сдавали анализ на дисбактериоз?
# 17:45 19-09-2005 V, обратиться
Ребенок беспокойный, постоянно тужится, часто просыпается. Вес набирает хорошо, 800 г за первый месяц. Кал с зеленью и со слизью, врач посмотрев на наш памперс посоветовала сдать анализ. Вот и сдали, в результате - палочка.
# 22:54 19-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
В этом случае Вашему врачу виднее клиническая картина. Можно еще копрограмму сдать. В самих бактериофагах ничего страшного нет. Ребенку дается небольшое кол- во жидкости из ложки. Одно Но - нужно выдерживать хотя бы 40 минут перед едой.