кормление грудью

18:09 27-09-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! !! Какие последствия могут быть, когда кормящая мама выкуривает сигарету. Насколько это вредно для ребенка? ?? У ребенка дизбактериоз

Ответы

# 18:23 27-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Конечно, курить в период ГВ нежелательно, у детей курящих женщин чаще встречаются колики и дисбактериоз, кол- во молока у матери тоже может снижаться. Но все же, лучше курить и кормить, чем курить и не кормить. Нужно лишь соблюдать определенные правила. Никотин проникает в грудное молоко и период его вывода около 3 часов. Поэтому, Вам можно курить как минимум за пару часов до кормления. Чаще всего мама кормит, потом после кормления курит. И ни в коем случае ребенок не должен находиться вблизи сигаретного дыма.