кормление грудью

17:40 28-09-2005 / Ирина, обратиться

кормлю грудью, ребенку месяц, очень болит спина- может ли это быть от увеличения груди и что делать, чтобы избавится от болей в спине- массаж или гимнастика?

Ответы

# 23:29 28-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
В какой области болит спина? Постоянно или в периоды долгого кормления? Делали ли в родах эридуральную анестезию? Какого характера боли? Делать профессиональный массаж беременной или кормящей женщине вряд ли будут, т. к. изменяется лимфо- и кровообращение. А вот гимнастику и самомассаж делать можно, но подбирать упражнения со специалистом, т. к. нужно еще причину боли выяснять.
# 10:54 29-09-2005 Ирина, обратиться
болит в области лопаток, причем слева сильнее. .. днем боли усиливаются. .. ноющие, тянущие. эридуальную анестезия делали, кессарево рассечение.
# 12:17 29-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ирина, Вам нужно обратиться к хирургу и невропатологу. После обследования врач разработает для Вас комплекс упражнений. Сейчас Вам не нужно перенапрягаться, кормите лежа (только не в одной и той же позе). Для облегчения ношения малыша купите слинг, вот статья http: // www. kormlenie. com. ua/ razn_sling. html (удалить пробелы).
# 12:27 29-09-2005 Ирина, обратиться
спасибо за ответ.
# 12:21 29-10-2009 Лина, обратиться
У меня седловидная матка,нужно делать кесарево?Это не помешает мне родить в будушем?И какой период восстановления после операции?