кормление грудью

20:52 29-09-2005 / Vera, обратиться

Skagite, skolko raz v den dvuhnedelnij rebenok dolgen kakat? Nasha malishka v poslednie 2 dnja kakaet 8 raz v den, t. e. skolko kormlju, stolko i kakaet, dage inogda v 1 kormlenie uspevaet pokakat 2 raza nebolshimi portsijami. Normalno li eto? Da, eshe zabila skazat, chto kak raz eti 2 dnja malishka stala chashe prosit grud, pri etom posle kormlenija ne otpuskaet menja chut li ne po chasu, ispolzuja grud vmesto soski. Vigu, chto ne golodnaja, v poslednee kormlenie vse, chto sjela v techenie chasa srignula (ne fontanom, a poluperevarennoj massoj). Ne opasno li eto? Moget dat vodichki, raz stul takoj chastij? Ili u detok na gv ne bivaet obezvogivanija? Stoit li obrashatsa k vrachu? Spasibo za otvet zaranee.

Ответы

# 23:21 29-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вера, стул такой частоты у ребенка возраста 2 недель норма. Какая консистенция и цвет? Если чаще просит грудь - давайте. Висеть на груди после кормления для грудничка тоже норма, ребенку необходим контакт с матерью. Обязательно проверяйте прикладывание, читайте статью http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam6. html (удалить пробелы). Срыгивания - тоже норма, это результат незрелости нервной системы и мышечного клапана - сфинктера. Срыгивать ребенок может столько раз в день, сколько и кушает. Водичку давать не нужно до 6 месяцев. Повода обращаться к врачу не вижу. Наблюдайте за ребенком.