кормление грудью

18:00 05-10-2005 / Катя Л., обратиться

Катя! Дочке 3 месяца. Полностью на ГВ. Сегодня заметила небольшой белый налет во рту у малышки. Это молочница? Как лечить и чем лечить? Малышка ведет себя как всегда, ничего не беспокоит.

Ответы

# 18:14 05-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Если после еды протирать ротик содовым раствором (1 ч. л. соды на 1 ст. воды) - легко ли налет снимается? Когда обследовлаи ротик - перед или после кормления? Сколько ребенку?
# 23:27 05-10-2005 Катя Л., обратиться
Дочке 3 месяца. Слава Богу, это не молочница. Я протерла бинтиком ротик и все сошло. Видимо осталось после еды, но прошло довольно много времени, поэтому я испугалась.
# 10:35 06-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Катя, просто пока осматривайте ротик ребенка. Только хотя бы через полтора часа после еды. Груднички ведь часто прикладываются еще и для комфорта, поэтому язычок всегда белый.